青岛版(六三制)四年级数学上册《信息窗一(单价、数量和总价的关系,四则混合运算)》PPT课件2

PPT
  • 阅读 75 次
  • 下载 0 次
  • 页数 9 页
  • 大小 1.242 MB
  • 2022-12-25 上传
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
此文档由【小喜鸽】提供上传,收益归文档提供者,本网站只提供存储服务。若此文档侵犯了您的版权,欢迎进行违规举报版权认领
青岛版(六三制)四年级数学上册《信息窗一(单价、数量和总价的关系,四则混合运算)》PPT课件2
可在后台配置第一页与第二页中间广告代码
青岛版(六三制)四年级数学上册《信息窗一(单价、数量和总价的关系,四则混合运算)》PPT课件2
可在后台配置第二页与第三页中间广告代码
青岛版(六三制)四年级数学上册《信息窗一(单价、数量和总价的关系,四则混合运算)》PPT课件2
可在后台配置第三页与第四页中间广告代码
青岛版(六三制)四年级数学上册《信息窗一(单价、数量和总价的关系,四则混合运算)》PPT课件2
青岛版(六三制)四年级数学上册《信息窗一(单价、数量和总价的关系,四则混合运算)》PPT课件2
还剩1页未读,继续阅读
【这是VIP专享文档,需开通VIP才能继续阅读】
/ 9
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
文本内容

【文档说明】青岛版(六三制)四年级数学上册《信息窗一(单价、数量和总价的关系,四则混合运算)》PPT课件2.pptx,共(9)页,1.242 MB,由小喜鸽上传

转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-141067.html

以下为本文档部分文字说明:

解决问题:单价、数量、总价的关系买40本笔记本要花多少钱?5×40=200(元)买30支钢笔需要花多少钱?8×30=240(元)每个文具盒的价格×买的个数=总钱数29×10=290(元)每本笔记本的价格×买的本数=总钱数5×40=2

00(元)每支钢笔的价格×买的支数=总钱数8×30=240(元)每种饮料各买3瓶,分别需要多少元钱?(1)一个文具盒29元,290元可以买几个文具盒?(2)290元可以买10个文具盒,每个文具盒多少元?变式练习你有什么新的发现?

总钱数÷每个文具盒的价格=买的个数290÷29=10(个)总钱数÷买的个数=每个文具盒的价格290÷10=29(元)分层练习【第一层】:买了12本故事书,共用去48元,每本故事书多少元?【第二层】:买了6本故事书,,每本故事书多少元?【第三层】:每本故事书4元,填写下表,

思考:你发现了什么?本数(本)2345总价(元)

小喜鸽
小喜鸽
好文档,与你分享
  • 文档 161806
  • 被下载 28743
  • 被收藏 0
广告代码123
若发现您的权益受到侵害,请立即联系客服,我们会尽快为您处理。侵权客服QQ:395972555 (支持时间:9:00-21:00) 公众号
Powered by 太赞文库
×
确认删除?