【文档说明】沪教版数学(五四制)三年级上册《单价、数量、总价》学习单2.docx,共(2)页,55.451 KB,由小喜鸽上传
转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-138078.html
以下为本文档部分文字说明:
数学之旅STEP4单价、数量、总价任务1:购买饮料计划表商品单价1份商品的价格单价购买的数量几份商品的价格养乐多(瓶装)4元9瓶元养乐多(组装)15元5组元养乐多(箱装)40元2箱元任务2:连一连一包mm豆5元,一箱10包,买一
箱mm豆50元。买4箱共200元。任务3:小胖的购买计划表商品棒棒糖圣诞挂饰圣诞贴纸单价7元3元数量6包3包总价27元15元这节课我一共得到了()个礼物。