【文档说明】沪教版数学(五四制)三年级上册《单价、数量、总价》学习单.docx,共(2)页,2.419 KB,由小喜鸽上传
转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-138076.html
以下为本文档部分文字说明:
学习单第()小组1、填一填:学习单第()小组1、填一填:2、小组讨论小胖还想买9支圆珠笔,有两种包装,单支的包装,4元一支,9支一盒包装的27元。你觉得小胖怎样买划算?2、小组讨论小胖还想买9支圆珠笔,有两种包装,单支的包装,4元一支,9支一盒包装的27元。你觉得小胖怎样买划算?