教科版(EEC)英语三年级下册《Unit 3 How much is it Period 1》优质教案3

DOC
  • 阅读 28 次
  • 下载 0 次
  • 页数 3 页
  • 大小 22.854 KB
  • 2022-12-27 上传
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
此文档由【小喜鸽】提供上传,收益归文档提供者,本网站只提供存储服务。若此文档侵犯了您的版权,欢迎进行违规举报版权认领
教科版(EEC)英语三年级下册《Unit 3 How much is it Period 1》优质教案3
可在后台配置第一页与第二页中间广告代码
教科版(EEC)英语三年级下册《Unit 3 How much is it Period 1》优质教案3
可在后台配置第二页与第三页中间广告代码
在线阅读已结束,您可下载此文档阅读剩下的1 已有0人下载 下载文档0.99 元
/ 3
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
文本内容

【文档说明】教科版(EEC)英语三年级下册《Unit 3 How much is it Period 1》优质教案3.docx,共(3)页,22.854 KB,由小喜鸽上传

转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-146077.html

以下为本文档部分文字说明:

《HowMuchIsIt?》说课一.根据课程标准、教材和教参,我确立以下三维目标:1、知识与技能学习掌握句子“Howmuch”的用法及水果单词。并教会学生正确运用句型表达自己的想法。2、过程与方法:通过对句型howmuchisit?/howm

anydoyouwant?的运用提高学生听、说的能力。3、情感态度价值观:在学习中培养学生合作学习的策略,引导学生积极参与,激发学生的学习兴趣。二、教学重、难点:1.教学重点:掌握Howmuch的用法。能在模拟购物的情景中体验和实践真实的购物场景,愿意参与。2

.教学难点:能够感受、体验和时间合理消费观念,能在购物中体验自己与家人或他人的情感。三、教具准备:水果图片、录音机、PPT课件四、教学流程:Step1、warm–up课前热身我和学生一起边唱歌、边做动作,从而激活课堂气氛,培养学生学习英语的兴趣。Step2、Presentation

新课导入(1)Teach:Whatarethese?They’repineapples.从听、说、读、拼等方面,一个又一个的解决他们所不会的单词并反复操练,使学生全面掌握。培养学生的自主学习能力及小组合作的能力

.(2)为了更好的记住单词,我还以chant的形式设计了一个水果歌谣,这样,学生既学会了有趣的歌谣,又掌握了新单词。(3)由实物美圆引入学习新单词:dollar按字母发音规律练习拼读单词,自然讲解美元及其发音。(4).Listentothetap

e学生要努力学习录音中的语音语调,模仿正确。Step3、Practice把本节课的操练重点放在学生的实际生活中,让学生自己去感知,去体验,培养了学生的交际能力及表演才能。Step4、Newlessonsection新课小节教师要结合教材具体内容和学生的实际水平,研究如何发挥学生在课堂教学中的主体

作用,这样充分地调动了学生的积极性,从而提高学生的整体学习水平。Step5、Homework家庭作业:1、听读录音,做好课下复习.2、抄写单词,巩固写的能力的培养.Step6、BlackboardDesign板书设计Lesson3

、HowmuchIsIt?apples苹果(图)bananas香蕉(图)pears梨(图)pineapples菠萝(图)HowmuchIsIt?It’s_________dollar(s)

小喜鸽
小喜鸽
好文档,与你分享
  • 文档 161806
  • 被下载 28762
  • 被收藏 0
广告代码123
若发现您的权益受到侵害,请立即联系客服,我们会尽快为您处理。侵权客服QQ:395972555 (支持时间:9:00-21:00) 公众号
Powered by 太赞文库
×
确认删除?