青岛版(五四制)数学三年级下册《信息窗一(单价、数量和总价的关系,四则混合运算)》课后习题

DOC
  • 阅读 74 次
  • 下载 1 次
  • 页数 1 页
  • 大小 2.987 KB
  • 2022-12-23 上传
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.00 元 加入VIP免费下载
此文档由【小喜鸽】提供上传,收益归文档提供者,本网站只提供存储服务。若此文档侵犯了您的版权,欢迎进行违规举报版权认领
青岛版(五四制)数学三年级下册《信息窗一(单价、数量和总价的关系,四则混合运算)》课后习题
可在后台配置第一页与第二页中间广告代码
在线阅读已结束,您可下载此文档进行离线阅读 已有1人下载 下载文档0.00 元
【这是免费文档,可以免费下载】
/ 1
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.00 元 加入VIP免费下载
文本内容

【文档说明】青岛版(五四制)数学三年级下册《信息窗一(单价、数量和总价的关系,四则混合运算)》课后习题.docx,共(1)页,2.987 KB,由小喜鸽上传

转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-136136.html

以下为本文档部分文字说明:

评测练习1.先说出各题的运算顺序,再计算。①25-64÷4②48÷4-10③80+12×5④486-484÷4=25-16=12-10=80+60=486-121=9=2=140=3652.火眼金睛辨对错。能找出错在哪里,并改正吗?54-54÷9332+468÷4770-1

40÷2=0÷9=800÷4=770-70=0()=200()=700()3.算一算,比一比。①560-270÷3②14+12×3③180÷9×8④6×6÷9=560-90=14+36=20×8=36÷9=470=50=160=44.小宁买

一辆玩具汽车花了49元,买3个变形金刚花了81元。一辆玩具汽车比一个变形金刚贵多少钱?49-81÷3=49-27=22(元)答:一辆玩具汽车比一个变形金刚贵22元。

小喜鸽
小喜鸽
好文档,与你分享
  • 文档 161806
  • 被下载 28215
  • 被收藏 0
广告代码123
若发现您的权益受到侵害,请立即联系客服,我们会尽快为您处理。侵权客服QQ:395972555 (支持时间:9:00-21:00) 公众号
Powered by 太赞文库
×
确认删除?