青岛版(六三制)二年级数学下册《信息窗二(除加、除减的问题)》课后习题

DOC
  • 阅读 90 次
  • 下载 1 次
  • 页数 1 页
  • 大小 601.969 KB
  • 2022-12-25 上传
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.00 元 加入VIP免费下载
此文档由【小喜鸽】提供上传,收益归文档提供者,本网站只提供存储服务。若此文档侵犯了您的版权,欢迎进行违规举报版权认领
青岛版(六三制)二年级数学下册《信息窗二(除加、除减的问题)》课后习题
可在后台配置第一页与第二页中间广告代码
在线阅读已结束,您可下载此文档进行离线阅读 已有1人下载 下载文档0.00 元
【这是免费文档,可以免费下载】
/ 1
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.00 元 加入VIP免费下载
文本内容

【文档说明】青岛版(六三制)二年级数学下册《信息窗二(除加、除减的问题)》课后习题.docx,共(1)页,601.969 KB,由小喜鸽上传

转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-140725.html

以下为本文档部分文字说明:

乘加、乘减、除加、除减应用题1、(1)1份A套餐比1份B套餐贵多少钱?www.renjiaoshe.com(2)买1份A套餐和一杯橙汁,一共多少钱?(3)买3杯橙汁和一个鸡块,一共需要多少钱?(4)3支冰激凌比一盒牛奶贵多少元?利用价目表中的信息提出一个乘加问题和一个乘减问题,并解答。乘加问题

:乘减问题:2、玫瑰花每枝5元;康乃馨每束8枝,共24元;菊花每束4枝,共8元;百合花每枝4元。(1)1枝康乃馨比1枝百合花便宜多少元?(2)买1枝菊花和1枝玫瑰花,共花多少元?3、编应用题,并解答。(1)照样子编一道用除法和加法两步计算解决的问题。每箱矿泉水1

8元,一箱6瓶,每瓶果汁5元,买1瓶果汁和1瓶矿泉水一共要花多少钱?(2)照样子编一道用除法和减法两步计算解决的问题。买4张成人票32元,买一张儿童票4元,买1张儿童票比买1张成人票少花多少钱?4、小明买5枝笔15元,小红买每枝4元。谁买的

便宜,每枝便宜多少元?5、赢一场得3分;平一场得1分。海豚队赢了9场,平了8场,一共的多少分?

小喜鸽
小喜鸽
好文档,与你分享
  • 文档 161806
  • 被下载 27261
  • 被收藏 0
广告代码123
若发现您的权益受到侵害,请立即联系客服,我们会尽快为您处理。侵权客服QQ:395972555 (支持时间:9:00-21:00) 公众号
Powered by 太赞文库
×
确认删除?