青岛版(五四制)数学三年级上册《信息窗二(归一、归总问题)》PPT课件

PPT
  • 阅读 48 次
  • 下载 0 次
  • 页数 11 页
  • 大小 2.579 MB
  • 2022-12-22 上传
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
此文档由【小喜鸽】提供上传,收益归文档提供者,本网站只提供存储服务。若此文档侵犯了您的版权,欢迎进行违规举报版权认领
青岛版(五四制)数学三年级上册《信息窗二(归一、归总问题)》PPT课件
可在后台配置第一页与第二页中间广告代码
青岛版(五四制)数学三年级上册《信息窗二(归一、归总问题)》PPT课件
可在后台配置第二页与第三页中间广告代码
青岛版(五四制)数学三年级上册《信息窗二(归一、归总问题)》PPT课件
可在后台配置第三页与第四页中间广告代码
青岛版(五四制)数学三年级上册《信息窗二(归一、归总问题)》PPT课件
青岛版(五四制)数学三年级上册《信息窗二(归一、归总问题)》PPT课件
还剩5页未读,继续阅读
【这是VIP专享文档,需开通VIP才能继续阅读】
/ 11
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
文本内容

【文档说明】青岛版(五四制)数学三年级上册《信息窗二(归一、归总问题)》PPT课件.ppt,共(11)页,2.579 MB,由小喜鸽上传

转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-135694.html

以下为本文档部分文字说明:

青岛版教材(五四学制)三年级上册第八单元信息窗(二)红点1乘除两步计算解决问题我花18元买了3千克南瓜。我想买9千克南瓜。小强小丽问题:9千克南瓜多少元钱?信息:小强买3千克南瓜花了18元。小丽想买9千克南瓜。问题:小丽买9千克南瓜花了

多少元钱?条件:小强买了3千克南瓜花了18元,小丽想买9千克南瓜,买9千克南瓜需要花多少元钱?3千克18元9千克?元千克数钱数3千克9千克?元18元小强小丽9÷3=318×3=54(元)9千克南瓜18元18元18元3千克南瓜3千克南瓜3千克南瓜18×3=54(元)9÷3=39÷3=31

8×3=54(元)答:9千克南瓜的价钱是54元。先算:9千克里面有几个3千克。再算:9千克南瓜多少元钱。9÷3×18=3×18=54(元)答:9千克南瓜的价钱是54元。分步算式综合算式18÷3=6(元)6×9=54(元)18×3=

54(元)9÷3=3答:9千克南瓜的价钱是54元。方法一:方法二:C:\DocumentsandSettings\pub\Desktop\新ppt\返回首页.jpg照这样计算,青蛙13天能吃多少只害虫?我一周能吃63只害虫。要求:1.用表格法或者文字摘录

法整理条件和问题。2.用自己喜欢的方法列式解答问题。18÷3=6(元)先算:1千克南瓜多少元18÷3=6(元)再算:9千克南瓜多少元先算:1天吃几只害虫再算:13天吃几只害虫63÷7=9(只)9×13=117(只)答:9千克南瓜54元。答

:13天吃了117只害虫。要求:选择信息,列式解答,买9本《爱徒生故事选》需要多少钱?A小红买了2本《爱徒生故事选》花了18元。B小玲带了18元。C每本《连环画》9元。

小喜鸽
小喜鸽
好文档,与你分享
  • 文档 161806
  • 被下载 28744
  • 被收藏 0
广告代码123
若发现您的权益受到侵害,请立即联系客服,我们会尽快为您处理。侵权客服QQ:395972555 (支持时间:9:00-21:00) 公众号
Powered by 太赞文库
×
确认删除?