2015.11青岛版三年级数学期中试卷word版

DOC
  • 阅读 67 次
  • 下载 0 次
  • 页数 4 页
  • 大小 125.517 KB
  • 2022-12-22 上传
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
此文档由【小喜鸽】提供上传,收益归文档提供者,本网站只提供存储服务。若此文档侵犯了您的版权,欢迎进行违规举报版权认领
2015.11青岛版三年级数学期中试卷word版
可在后台配置第一页与第二页中间广告代码
2015.11青岛版三年级数学期中试卷word版
可在后台配置第二页与第三页中间广告代码
在线阅读已结束,您可下载此文档阅读剩下的2 已有0人下载 下载文档0.99 元
/ 4
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
文本内容

【文档说明】2015.11青岛版三年级数学期中试卷word版.doc,共(4)页,125.517 KB,由小喜鸽上传

转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-134573.html

以下为本文档部分文字说明:

学校班级姓名考号密封线内不要作答2015至2016学年第一学期中段学业水平评价与反馈三年级数学问卷※卷面分5分:要求书写认真、字体工整、卷面整洁、格式规范。一、填空(21分每空1分)1、126里有()个6;一个数的8倍是320

,这个数是()2、早晨,当你面对太阳时,你的左面是()方向,你的后面是()方向。3、在O里填上“>”、“<”或“=”9000千克O9吨3000O312×9168×4O450÷9620÷4O25×64、升国旗时国旗是()现象;转动的风扇的扇叶是()现象5、□÷7

=123…★,□里最大是()6、买一棵树苗需要6元钱,360元钱可以买()棵树苗7、50个轮胎最多可以安装()辆三轮车。8、要使729÷□的商是三位数,□里最大是()9、9乘101的积是();9除639的商是()10、896÷7的商是()位数;320×6的积是

()位数11、最大的三位数除以最大的一位数,商是()12、▲+●=20,▲=●+●+●+●。▲=()●=()13、有余数的除法的验算方法是()二、判断(对的在括号里画“√”,错的画“×”)(8分)1、50×80的积有3个0()2、三位数除以一位数的商可

能是三位数也可能是两位数()3、被除数的中间有0,商的中间一定有0()4、钟表上的分钟是旋转现象()5、一个三位数除以9的余数最大是8,最小余数是1()6、60除以5与5除60的商相等()7、物体平移时位置发生变化,物体旋转时位置不变化()8、乘法从低位开始乘,除法从高位开始除()三、精挑细选

(8分)1、一枚5分硬币的重量约是()A、1克B、1千克C、1吨2、在一个除法算式中,除数是5,商是23,余数是1,被除数是()A、115B、116C、1173、晚上,当你面向北极星时,你的右面是()方向A、南方B、西方C、东方4、估算318÷8时,可以把318看作()来估算。

A300B320C4005、528除以7,商的最高位是()A、百位B、十位C、个位6、400÷5,商的末尾有()个0A、1B、2C37、3个同学1个房间,95个同学需要()个房间A、30B、31C、328、一个数除以9,余数最小是()A、10B、8C、1四、计算30分1

、直接写得数(10分)500×2=48÷3=0÷99=909÷9=295×6≈770÷5=600÷5=459÷9=25×8=452÷9≈2、列竖式计算,带※的要验算(14分)136×5=350×7=※306×7=786÷6=692÷5=※788÷74、列式计算(6

分)(1)一个数的4倍是528,这个数是多少?(2)9除720,商是多少?(3)除数是7,商是25,余数是4,被除数是多少?五、连一连。(8分)1、推拉窗户转动方向盘升国旗拨动钟表的分钟平移现象旋转现象2、小熊小

马小狗小猫1.小花猫在动物园()面。2.小熊在动物园()面。3.小马在动物园()面。4.小狗在动物园()面。六、解决问题(4+4+4+4+4+5=25分)1、每箱可口可乐有24瓶,每瓶4元,爸爸拿100元钱买了一箱,还剩下多少元?2、啄木鸟3天捉

了87只害虫,青蛙4天捉了96只害虫⑴谁平均每天捉的害虫多?⑵一只啄木鸟和一只青蛙一天共捉多少只害虫?3、公园本周(7天)一共接待参观者798人。⑴平均每天接待参观者多少人?⑵每张门票是6元钱,本周卖门票共收入多少元?4、

学校买了275米布做窗帘,每幅窗帘用8米布,这些布最多可以做多少幅窗帘?5、三年级有男生64名,女生62名,如果男生和女生混合分成6组进行比赛,平均每组有多少名?动物园6、妈妈在超市买了3千克苹果和4千克梨,一共用了20元钱。每千克苹果的价钱是梨的2倍。苹果和梨的单价各是多少元钱?

7C学科网,最大最全的中小学教育资源网站,教学资料详细分类下载!

小喜鸽
小喜鸽
好文档,与你分享
  • 文档 161806
  • 被下载 28260
  • 被收藏 0
相关资源
广告代码123
若发现您的权益受到侵害,请立即联系客服,我们会尽快为您处理。侵权客服QQ:395972555 (支持时间:9:00-21:00) 公众号
Powered by 太赞文库
×
确认删除?