冀教版数学四年级下册《单价、数量、总价的数量关系》课后习题

DOC
  • 阅读 58 次
  • 下载 0 次
  • 页数 2 页
  • 大小 740.729 KB
  • 2022-12-21 上传
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
此文档由【小喜鸽】提供上传,收益归文档提供者,本网站只提供存储服务。若此文档侵犯了您的版权,欢迎进行违规举报版权认领
冀教版数学四年级下册《单价、数量、总价的数量关系》课后习题
可在后台配置第一页与第二页中间广告代码
在线阅读已结束,您可下载此文档阅读剩下的1 已有0人下载 下载文档0.99 元
/ 2
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
文本内容

【文档说明】冀教版数学四年级下册《单价、数量、总价的数量关系》课后习题.docx,共(2)页,740.729 KB,由小喜鸽上传

转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-132186.html

以下为本文档部分文字说明:

姓名:研究单①已知总价和数量,怎样求单价?请举例说明。②已知总价和单价,可以求出什么?请举例说明。1、算一算:妈妈买2支铅笔花了6元。要是买10支这样的铅笔需要多少元?2、解决问题www.renjiao

she.com体育老师不小心把购物发票弄脏了,你能帮他算出羽毛球每筒多少元吗?物品名称单价数量总价篮球65元1个137元羽毛球3筒3、我是小小销售员。(请根据给出的一些信息完成发票的填写。)井岸一小购买商品信息:(1)钢笔

每支9元,买40支多少元?(2)电话机,买2个用去210元,每个电话机多少元?(3)一套书4本,每套25元,100元能买几套?

小喜鸽
小喜鸽
好文档,与你分享
  • 文档 161806
  • 被下载 28747
  • 被收藏 0
广告代码123
若发现您的权益受到侵害,请立即联系客服,我们会尽快为您处理。侵权客服QQ:395972555 (支持时间:9:00-21:00) 公众号
Powered by 太赞文库
×
确认删除?