冀教版数学四年级上册《连除或带小括号计算的简单问题》获奖PPT课件(1)

PPT
  • 阅读 31 次
  • 下载 0 次
  • 页数 7 页
  • 大小 602.000 KB
  • 2022-12-21 上传
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
此文档由【小喜鸽】提供上传,收益归文档提供者,本网站只提供存储服务。若此文档侵犯了您的版权,欢迎进行违规举报版权认领
冀教版数学四年级上册《连除或带小括号计算的简单问题》获奖PPT课件(1)
可在后台配置第一页与第二页中间广告代码
冀教版数学四年级上册《连除或带小括号计算的简单问题》获奖PPT课件(1)
可在后台配置第二页与第三页中间广告代码
冀教版数学四年级上册《连除或带小括号计算的简单问题》获奖PPT课件(1)
可在后台配置第三页与第四页中间广告代码
在线阅读已结束,您可下载此文档阅读剩下的4 已有0人下载 下载文档0.99 元
/ 7
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
文本内容

【文档说明】冀教版数学四年级上册《连除或带小括号计算的简单问题》获奖PPT课件(1).ppt,共(7)页,602.000 KB,由小喜鸽上传

转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-131983.html

以下为本文档部分文字说明:

小学数学冀教版四年级上册《解决问题》复习一计算:6×90÷2020×8÷4=540÷20=160÷4=27=40810÷(3×3)12×30÷40=810÷9=360÷40=90=9二.下面的计算对吗?把不对的改正过来8×5÷4400÷4×4=40

÷4=400÷16=10=25(√)(×)改正:某公司买了3箱公文包,每箱有12个。一共720元。用自己的方法算一算。我先算每箱多少元,再算每个多少元。我先算一共有多少个公文包……720÷3=240(元)240÷12=20(元)12×3=36(个)720÷36=20(元)丫

丫的算法可以列成一个算是……亮亮的算法列成一个算式,要加小括号。720÷3÷12=240÷12=20(元)720÷(12×3)=720÷36=20(元)答:每个公文包20元。谢谢!

小喜鸽
小喜鸽
好文档,与你分享
  • 文档 161806
  • 被下载 27268
  • 被收藏 0
相关资源
广告代码123
若发现您的权益受到侵害,请立即联系客服,我们会尽快为您处理。侵权客服QQ:395972555 (支持时间:9:00-21:00) 公众号
Powered by 太赞文库
×
确认删除?