冀教版数学三年级上册《复习题》学习单

DOC
  • 阅读 42 次
  • 下载 1 次
  • 页数 1 页
  • 大小 13.000 KB
  • 2022-12-20 上传
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.00 元 加入VIP免费下载
此文档由【小喜鸽】提供上传,收益归文档提供者,本网站只提供存储服务。若此文档侵犯了您的版权,欢迎进行违规举报版权认领
冀教版数学三年级上册《复习题》学习单
可在后台配置第一页与第二页中间广告代码
在线阅读已结束,您可下载此文档进行离线阅读 已有1人下载 下载文档0.00 元
【这是免费文档,可以免费下载】
/ 1
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.00 元 加入VIP免费下载
文本内容

【文档说明】冀教版数学三年级上册《复习题》学习单.doc,共(1)页,13.000 KB,由小喜鸽上传

转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-131717.html

以下为本文档部分文字说明:

专项复习《解决问题》学习单冀教版三年级上册数学整理与评价·知识与技能第二课时【熊二的问题】我一共摘了90个苹果,已经吃了36个。如果我每天吃9个,剩下的还能吃几天呢?1、画图表示2、列式计算【熊大的问题】我原来捅了25个马蜂窝,现在又捅了15个

。一共有8个树洞,平均每个树洞放几个呢?1、画图表示2、列式计算【三人的问题】熊兄弟买了9棵树苗,光头强买了6棵树苗。每棵树苗8元钱,熊兄弟比光头强多花了多少钱?

小喜鸽
小喜鸽
好文档,与你分享
  • 文档 161806
  • 被下载 28744
  • 被收藏 0
相关资源
广告代码123
若发现您的权益受到侵害,请立即联系客服,我们会尽快为您处理。侵权客服QQ:395972555 (支持时间:9:00-21:00) 公众号
Powered by 太赞文库
×
确认删除?