北师大版数学三年级上册《货比三家》课后习题2

DOC
  • 阅读 44 次
  • 下载 0 次
  • 页数 1 页
  • 大小 23.500 KB
  • 2022-12-20 上传
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.00 元 加入VIP免费下载
此文档由【小喜鸽】提供上传,收益归文档提供者,本网站只提供存储服务。若此文档侵犯了您的版权,欢迎进行违规举报版权认领
北师大版数学三年级上册《货比三家》课后习题2
可在后台配置第一页与第二页中间广告代码
在线阅读已结束,您可下载此文档进行离线阅读 已有0人下载 下载文档0.00 元
【这是免费文档,可以免费下载】
/ 1
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.00 元 加入VIP免费下载
文本内容

【文档说明】北师大版数学三年级上册《货比三家》课后习题2.doc,共(1)页,23.500 KB,由小喜鸽上传

转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-130019.html

以下为本文档部分文字说明:

《货比三家》练习题1.在〇里填上“>”、“<”或“=”。3.65元〇1.88元10.90元〇5.58元6.05元〇6.10元4.20元〇3.3元7.05元〇7.50元9.00元〇40.0元2.新华商店的文具盒4.9元每个,同样的在光明商店卖5.1元每个,去那个买便宜?3.A、B、C三家文具店的尺子

的价格分别为3.63元、3.36元、3.65元,哪家的尺子最贵?4.甲商店的每瓶矿泉水1.8元,乙商店每瓶矿泉水2.1元,去哪家买比较便宜?

小喜鸽
小喜鸽
好文档,与你分享
  • 文档 161806
  • 被下载 28759
  • 被收藏 0
相关资源
广告代码123
若发现您的权益受到侵害,请立即联系客服,我们会尽快为您处理。侵权客服QQ:395972555 (支持时间:9:00-21:00) 公众号
Powered by 太赞文库
×
确认删除?