北师大版数学三年级上册《去游乐园》PPT课件4

PPT
  • 阅读 79 次
  • 下载 0 次
  • 页数 10 页
  • 大小 3.030 MB
  • 2022-12-20 上传
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
此文档由【小喜鸽】提供上传,收益归文档提供者,本网站只提供存储服务。若此文档侵犯了您的版权,欢迎进行违规举报版权认领
北师大版数学三年级上册《去游乐园》PPT课件4
可在后台配置第一页与第二页中间广告代码
北师大版数学三年级上册《去游乐园》PPT课件4
可在后台配置第二页与第三页中间广告代码
北师大版数学三年级上册《去游乐园》PPT课件4
可在后台配置第三页与第四页中间广告代码
北师大版数学三年级上册《去游乐园》PPT课件4
北师大版数学三年级上册《去游乐园》PPT课件4
还剩1页未读,继续阅读
【这是VIP专享文档,需开通VIP才能继续阅读】
/ 10
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
文本内容

【文档说明】北师大版数学三年级上册《去游乐园》PPT课件4.ppt,共(10)页,3.030 MB,由小喜鸽上传

转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-129996.html

以下为本文档部分文字说明:

北师大版三年级上册第六单元乘法12×5=10×5=502×5=1050+10=60×1025501050+10=60125×10660(元)答:5人坐太空船,需要60元。13×6=136×18778(元)答:13人坐电动车

需要78元。1.做一做,算一算。16×3=13×7=×1037+=2.2×231×5646804×281×2996383113.连一连。4.卖糖葫芦。⑴熊猫班买了18串草莓糖葫芦,要付多少元?⑵麻雀班买了16串葡萄糖葫芦,要付多少元?18×5=90(元)16×4=64(元)算一算,后一个算式的

结果比前一个的结果多多少?和同伴说一说为什么。接着再写出两个算式。5.

小喜鸽
小喜鸽
好文档,与你分享
  • 文档 161806
  • 被下载 28752
  • 被收藏 0
相关资源
广告代码123
若发现您的权益受到侵害,请立即联系客服,我们会尽快为您处理。侵权客服QQ:395972555 (支持时间:9:00-21:00) 公众号
Powered by 太赞文库
×
确认删除?