苏教版数学四年级下册月考试卷(不含答案)

DOC
  • 阅读 73 次
  • 下载 0 次
  • 页数 4 页
  • 大小 75.500 KB
  • 2022-12-18 上传
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
此文档由【小喜鸽】提供上传,收益归文档提供者,本网站只提供存储服务。若此文档侵犯了您的版权,欢迎进行违规举报版权认领
苏教版数学四年级下册月考试卷(不含答案)
可在后台配置第一页与第二页中间广告代码
苏教版数学四年级下册月考试卷(不含答案)
可在后台配置第二页与第三页中间广告代码
在线阅读已结束,您可下载此文档阅读剩下的2 已有0人下载 下载文档0.99 元
/ 4
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
文本内容

【文档说明】苏教版数学四年级下册月考试卷(不含答案).doc,共(4)页,75.500 KB,由小喜鸽上传

转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-126588.html

以下为本文档部分文字说明:

2019学年第二学期月考试卷四年级数学题型一二三四五六总分得分一、计算题。(共28分)1.直接写出得数。(10分)50×80=60×900=235+0=600÷20=630+70=390÷3=430×20=17×300=210÷7=540

-310=2.用竖式计算。(18分)26×389=140×62=405×70=雪花老师小学课堂资料铺微信:n1314520nwj90×430=203×25=126×37=二、填空题。(共28分)1、37286754这

个数是()位数,2在()位上,表示()省略这个数万位后面的尾数约是()。2、比最大的六位数多1的是(),最小的八位数减1的是()。3、用4个2和3个0组成的数中,三个零都要读的数是(),一个零都不读的数是()和()。4、钟面上的分针从3:00到6:00,()时针旋转了(

)。5、246×45的积的个位上是(),147×27的积是()位数。6、一只猎狗奔跑的速度可达每小时35千米,可以写作(),每支钢笔5元,可写作()。7、在○里填上“>”“<”或“=”。9020000○920000028亿○2800000000125×80○250×408、先观察,找出规律后再填

空。(10-1)÷9=1(40000-4)÷9=()(200-2)÷9=22(6000000-6)÷9=()(3000-3)÷9=3339、把下面各数改写成用“万”或“亿”作单位的近似数。6097500≈998000000≈10、在36后面添上()个0,这个数是三千六百万,五亿零五这个数中间有

()个0.11、一个数是的千万位、十万位、十位上都是5,这个数是(),读作:()。12、用0,1,2,3,4,5这六个数字组成一个最小的六位数是(),组成一个最大的六位数是()。三、选择题。(选择正确答案的序号填在括号里)(共7分)1.正方形有()条对称轴,长方形有()条对称轴。A、1B、2C、4

2.下面第()个图形既可以通过平移得到,又可以通过旋转得到。ABC3.两个数相乘,一个乘数扩大10倍,另一个乘数扩大5倍,积()。A、乘10B、乘15C、乘504.65□856≈65万,□里可以填入()。A、0~4B

、5~9C、0~95.体育老师用250元买了10个排球,每个排球多少元?可以用()数量关系式来计算。A、单价×数量=总价B、总价÷单价=数量C、总价÷数量=单价6、一枚1元的硬币大约重6克。照这样推算,1000枚1元硬币大约重6000克,100万枚1元硬币大约重()。A、6

00千克B、6吨C、60吨D、600吨7、与480×40积相等的算式是()。A、48×40B、24×800C、480×400四、判断题。(共6分)1、平移只改变图形的位置,不改变图形的形状。()2、从7:00到7:20,分针转

动了150°。()3、整数的数位分别是:个、十、百、千、万、十万、百万、千万、亿。()4、近似数比准确数都要小。()5、三位数乘两位数,积一定是四位数。()6、圆是轴对称图形,有无数条对称轴;平行四边形也是轴对称图形,有一条对称轴。()五、操作题(6分)1、画出图①的另一半使它成为轴对称

图形。(2分)2、将图②先向右平移5格,再绕点A(平移后的)顺时针旋转90°。(4分)(1)(2)A六、解决实际问题。(共25分)1、一艘轮船沿江顺流而下以65千米/时的速度从甲地开往乙地,8小时到达。返回时逆流而上,用了10小时,这艘轮船返回时的平均速度是多少千米/时?2.、一份稿件有6800个

字。张华平均每分钟能打105个字。她1小时能把这份稿件打完吗?3.、商店购进480个猴赛雷,卖出220个,剩下的猴赛雷按每个45元卖出,还能收入多少元?雪花老师小学课堂资料铺微信:n1314520nwj4、张老师花了804元买了12个篮球,李老师花了812买了14个足球。足球的单价

比篮球的单价便宜多少元?5、动物园里的一头大象一天要吃240千克食物,饲养员为2只大象准备了7吨食物,够它们吃15天吗?

小喜鸽
小喜鸽
好文档,与你分享
  • 文档 161806
  • 被下载 28744
  • 被收藏 0
相关资源
广告代码123
若发现您的权益受到侵害,请立即联系客服,我们会尽快为您处理。侵权客服QQ:395972555 (支持时间:9:00-21:00) 公众号
Powered by 太赞文库
×
确认删除?