苏教版数学二年级上册《12、复习》课后习题

DOC
  • 阅读 43 次
  • 下载 2 次
  • 页数 1 页
  • 大小 44.000 KB
  • 2022-12-17 上传
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.00 元 加入VIP免费下载
此文档由【小喜鸽】提供上传,收益归文档提供者,本网站只提供存储服务。若此文档侵犯了您的版权,欢迎进行违规举报版权认领
苏教版数学二年级上册《12、复习》课后习题
可在后台配置第一页与第二页中间广告代码
在线阅读已结束,您可下载此文档进行离线阅读 已有2人下载 下载文档0.00 元
【这是免费文档,可以免费下载】
/ 1
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.00 元 加入VIP免费下载
文本内容

【文档说明】苏教版数学二年级上册《12、复习》课后习题.doc,共(1)页,44.000 KB,由小喜鸽上传

转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-124402.html

以下为本文档部分文字说明:

易混题、易错题练习一、看图解题二、看题想图1、有2行树,一行5棵,一行6棵。一共有多少棵?□○□=□()2、有5行树,每行都有6棵。一共有多少棵?□○□=□()3、有20个苹果,吃掉一些后,还剩5个。吃掉了多少个?□○□=□()4、有20个苹果,平均放在5个盘子里,每盘放几个?□○□=□()5、奶

奶家有8个鸡蛋,每天吃2个,几天吃完?□○□=□()6、奶奶家有8个鸡蛋,先吃了2个,还有几个没有吃完?□○□=□()7、一条绳子有25米,第一次用去7米,第二次用去5米。短了多少米?□○□=□()三、谁会创造图?☆8、买一块蛋糕的钱可以买6

颗糖。(1)妈妈带了3块蛋糕的钱,如果买糖,可以买几颗糖?□○□=□()(2)如果每颗糖2元,那么一块蛋糕多少钱?□○□=□()班级姓名学号☆9、用3个苹果可以榨1杯果汁。(1)15个苹果可以榨几杯果汁?□○□=□()(2)榨2杯果汁需

要多少个苹果?□○□=□()四、独立作业1、(1)一共有24盆花,送给幼儿园3个班,平均每班分得多少盆?□○□=□()(2)一共有24盆花,送给幼儿园一些后还剩8盆,送给幼儿园多少盆?□○□=□()☆2、买1支钢笔的钱可以买7支圆珠笔。(

1)妈妈带的钱正好可以买4支钢笔,如果买圆珠笔,可以买多少支?□○□=□()(2)如果每支圆珠笔2元,每支钢笔多少元?□○□=□()画图画图6画图

小喜鸽
小喜鸽
好文档,与你分享
  • 文档 161806
  • 被下载 28261
  • 被收藏 0
广告代码123
若发现您的权益受到侵害,请立即联系客服,我们会尽快为您处理。侵权客服QQ:395972555 (支持时间:9:00-21:00) 公众号
Powered by 太赞文库
×
确认删除?