【文档说明】数学三年级下册《解决问题》学习单-【人教版】.doc,共(2)页,964.500 KB,由小喜鸽上传
转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-122413.html
以下为本文档部分文字说明:
独立自主学习单组彤彤有10元钱,买了1个,还想买1个和1支,她的钱够吗?如果把换成,钱够吗?方法一:方法三:方法二:方法四:小组合作学习单姓名:彤彤喝一碗粥,吃一个鸡蛋,一个棕子,一盘水果,带10元钱够吗
?方法一:方法三:方法二:方法四: