数学二年级上册《解决问题(例3)》课后习题-【人教版】

DOC
  • 阅读 50 次
  • 下载 0 次
  • 页数 3 页
  • 大小 14.505 KB
  • 2022-12-16 上传
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
此文档由【小喜鸽】提供上传,收益归文档提供者,本网站只提供存储服务。若此文档侵犯了您的版权,欢迎进行违规举报版权认领
数学二年级上册《解决问题(例3)》课后习题-【人教版】
可在后台配置第一页与第二页中间广告代码
数学二年级上册《解决问题(例3)》课后习题-【人教版】
可在后台配置第二页与第三页中间广告代码
在线阅读已结束,您可下载此文档阅读剩下的1 已有0人下载 下载文档0.99 元
/ 3
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
文本内容

【文档说明】数学二年级上册《解决问题(例3)》课后习题-【人教版】.docx,共(3)页,14.505 KB,由小喜鸽上传

转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-122005.html

以下为本文档部分文字说明:

解决问题同步练习•填空1.8+8+8+8+8=(),可以写成乘法算式()×()=(),表示()个()相加的和是()。2.计算8×7和7×8时,我们可以想乘法口诀()。3.里面应该填几。8×=64×7=218×=4

0×4=327×=42×7=564.8个3相加的和是(),再加上1个3是()。1.在括号里填上适当的数。()×8=40()×8=56()×8=8()×8=32()×8=16()×8=48二、解决问题。1.一套《童话故事

书》共有8本,每本7元。小亮买一套,需要多少钱?2.小林家阳台上的地砖,横着看每行是8块,竖着看每列是4块。一共铺了多少块地砖?3.两个小组浇树。第一小组有7个同学,每人浇了8棵树,第一小组一共浇了多少棵树

?第二小组比第一小组多浇了7棵树,第二小组一共浇了多少棵树?4.二(1)班有8个同学都都买了《红树林》这本书,每本3元。这8名同学买《红树林》共花了多少钱?5.小明一家三口去公园玩,公园每张成人票8元,每张儿童票5元。他们一共花了多少元?6.水彩笔每盒5元,小花买7盒。(1)一共要多

少钱?(2)你还能提出其他用乘法解决的问题并解答吗?7.张叔叔每次运8箱水果,7次一共运多少水果?1.做一条裙子需要2米布,做8条裙子,买18米布够吗?1.每张桌子能坐8个客人,已经坐满了4张桌子,还有一张桌子坐了7位客人,现在一共坐了多少位客人?10.一支钢笔7元钱,一个日记本8元钱

,二(1)班买6个日记本和5支钢笔,一共需要多少钱?

小喜鸽
小喜鸽
好文档,与你分享
  • 文档 161806
  • 被下载 28253
  • 被收藏 0
相关资源
广告代码123
若发现您的权益受到侵害,请立即联系客服,我们会尽快为您处理。侵权客服QQ:395972555 (支持时间:9:00-21:00) 公众号
Powered by 太赞文库
×
确认删除?