期末复习二年级上册数学

PPT
  • 阅读 133 次
  • 下载 0 次
  • 页数 8 页
  • 大小 217.383 KB
  • 2023-01-27 上传
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
此文档由【小喜鸽】提供上传,收益归文档提供者,本网站只提供存储服务。若此文档侵犯了您的版权,欢迎进行违规举报版权认领
期末复习二年级上册数学
可在后台配置第一页与第二页中间广告代码
期末复习二年级上册数学
可在后台配置第二页与第三页中间广告代码
期末复习二年级上册数学
可在后台配置第三页与第四页中间广告代码
在线阅读已结束,您可下载此文档阅读剩下的5 已有0人下载 下载文档0.99 元
/ 8
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
文本内容

【文档说明】期末复习二年级上册数学.pptx,共(8)页,217.383 KB,由小喜鸽上传

转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-172128.html

以下为本文档部分文字说明:

二年级数学上册期末复习判断题1、把10棵树栽成两行,每行一定是5棵。()2、每两点之间画一条线段,过四点可以画6条线段,过五点可以画7条线段。()3、一根绳子长30米,第一次剪去6米,第二次剪去4米。这根绳子比原来短了20米。()4、朝着北极星的方向是南面。()错错错错我会连小红

小明小芳下面图形是谁看到的,请你连一连。小红小明小芳解决问题。1、聪聪每天写9个大字,一个星期能写多少个大字?9×7=63(个)答:一个星期能写63个大字。2、小学生每天在学校上6节课,一个星期要上多少节课?6×5=30(节)答:一个星期要上30节课。

3、书每本6元书包每个28元钢笔每枝9元文具盒每个16元①9本书多少钱?②7枝钢笔多少钱?③小红拿50元钱买了一个书包和一个文具盒,找回多少钱?④6本书和一个书包一共多少钱?9×6=54(元)7×9=63(元)50-28-16=6(元)6×6+28=64(元)4、一个篮球55元

,一个足球比一个篮球贵18元,一个足球多少元?5、一(1)班有6盆花,一(2)班也有6盆花,两个班级一共有多少盆?送给一些给一(3)班,还剩下3盆,送给一(3)几盆?便宜贵?55+18=73(元)答:一个足球73元

。6+6=12(元)12-3=9(元)7.有36块巧克力平均分给4个小朋友,每人几块?如果分给6个人,每人几块?8.红红有6块糖,晶晶有12块糖,如果把他们的糖平均分给3个小朋友,每人分得几块?36÷4=9(块)36÷6=6(块)6+12=18(块)18÷3=6(块)感谢各位观看THANKYOU

小喜鸽
小喜鸽
好文档,与你分享
  • 文档 161806
  • 被下载 27258
  • 被收藏 0
相关资源
广告代码123
若发现您的权益受到侵害,请立即联系客服,我们会尽快为您处理。侵权客服QQ:395972555 (支持时间:9:00-21:00) 公众号
Powered by 太赞文库
×
确认删除?