北京版数学四年级上册《数量关系》学习单4

DOC
  • 阅读 80 次
  • 下载 3 次
  • 页数 1 页
  • 大小 64.905 KB
  • 2022-12-23 上传
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.00 元 加入VIP免费下载
此文档由【小喜鸽】提供上传,收益归文档提供者,本网站只提供存储服务。若此文档侵犯了您的版权,欢迎进行违规举报版权认领
北京版数学四年级上册《数量关系》学习单4
可在后台配置第一页与第二页中间广告代码
在线阅读已结束,您可下载此文档进行离线阅读 已有3人下载 下载文档0.00 元
【这是免费文档,可以免费下载】
/ 1
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.00 元 加入VIP免费下载
文本内容

【文档说明】北京版数学四年级上册《数量关系》学习单4.docx,共(1)页,64.905 KB,由小喜鸽上传

转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-137468.html

以下为本文档部分文字说明:

《数量关系》学习单判断:下面哪个是单价,在括号里打“√”,并说说理由。1、巧克力13元()2、一袋巧克力13元()3、桔子5元()4、每千克桔子5元()5、《格林童话》每套8本()学习1学习2标画出每句

中的“单价、数量、总价”1、每个排球105元,买8个这样的排球,一共用了840元。2、每双手套的价钱是20元,用100元买了5双。3、李阿姨买了5张桌子,每张桌子65元,共花了325元。读上边例题,完成自学提示:1、这3道题都给了我们()和(),求()。2、买3千克苹果需要多少元?列式计

算____________________3、买160块瓷砖需要多少钱?列式计算____________________4、买2张车票共需要多少元?列式计算____________________5、由此得出“单价、数量、总价”关系___________________学

习3学习4先提出问题再解答1、每支自动铅笔3元,老师买了36支。________________?2、10本书共花费了200元。________________?3、学校花420元买字典,每本字典6元。________________?班级______姓名________

小喜鸽
小喜鸽
好文档,与你分享
  • 文档 161806
  • 被下载 27265
  • 被收藏 0
相关资源
广告代码123
若发现您的权益受到侵害,请立即联系客服,我们会尽快为您处理。侵权客服QQ:395972555 (支持时间:9:00-21:00) 公众号
Powered by 太赞文库
×
确认删除?