小学数学四年级上册寒假作业(共19天)

DOC
  • 阅读 83 次
  • 下载 0 次
  • 页数 19 页
  • 大小 88.402 KB
  • 2023-01-12 上传
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档8.00 元 加入VIP免费下载
此文档由【鹿哥教育】提供上传,收益归文档提供者,本网站只提供存储服务。若此文档侵犯了您的版权,欢迎进行违规举报版权认领
小学数学四年级上册寒假作业(共19天)
可在后台配置第一页与第二页中间广告代码
小学数学四年级上册寒假作业(共19天)
可在后台配置第二页与第三页中间广告代码
小学数学四年级上册寒假作业(共19天)
可在后台配置第三页与第四页中间广告代码
小学数学四年级上册寒假作业(共19天)
小学数学四年级上册寒假作业(共19天)
还剩5页未读,继续阅读
【这是免费文档,您可以免费阅读】
/ 19
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档8.00 元 加入VIP免费下载
文本内容

【文档说明】小学数学四年级上册寒假作业(共19天).docx,共(19)页,88.402 KB,由鹿哥教育上传

转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-165519.html

以下为本文档部分文字说明:

1四年级数学上册寒假作业班级考号姓名总分【口算】900×5=360-240=270+450=365+235=3400-400=17×20=800×6=80÷4=240÷6=360÷9=600÷3=400÷4=45÷9=2100÷7=810

÷6=18×7=810÷9=67+8=82+7=104×3=【竖式计算】82×403=126×89=203×32=312×25=【脱式计算】2800÷100+789(947-599)×6436×(276÷23)

(93+25)×9【应用题】1.学校要为图书馆增添两种新书,一种是《儿童百科》,每套125元,另一种是《数学猜想》,每套18元,每种3套,一共多少元?2.大号运动衣每套145元,小号运动衣每套128元,买大号运动衣34套,小号运动衣25套。(1)两种运动服各需付多少钱?(2)一共要付多少钱?2

四年级数学上册寒假作业班级考号姓名总分【口算】7×8+2=5×6+4=3×9+5=6×8+4=34×2=3×400=840÷2=12×300=4000÷5=5400÷9=180+170=500-190=540÷3=560+80=34+25÷5=(25-

7)×0=0÷8=21×7=800-90=660÷6=【竖式计算】336÷21=858÷39=918÷27=888÷37=【脱式计算】723-(521+504)(39-21)×3965007÷13×63384÷12×31【应用题】1.每棵树苗16元,买3棵送1棵。一次买

3棵,每棵便宜多少钱?2.商场搞了一次促销活动,每袋洗衣粉20元,买4袋送一袋,妈妈买了4袋,每袋便宜多少元?3四年级数学上册寒假作业班级考号姓名总分【口算】81÷9=10×3=48÷8=20×7=32÷4+13=9×400=6×500=300×4=

900×2=(5+25)×4=80×4=63÷7=40÷2=500÷5=30×5=0÷27÷3=18×0÷3=469÷8≈36×44≈410÷7≈【竖式计算】437×28=432÷46=966÷23=7

31÷79=【脱式计算】16×(17-8)28×(96÷32)(72-54)×9(37—13)×30【应用题】1.一辆汽车从甲地到乙地,去时的速度是64千米/时,共用了5小时,返回时只用了4小时,这辆汽车返回时的速度是多少?2.小红全家坐一辆汽车去旅游,汽车的速度大约是65千米/时,第一天行驶

了6小时,第二天行驶了7小时,两天大约行驶了多少千米?4四年级数学上册寒假作业班级考号姓名总分【口算】88÷8=17×3=35×49≈69×30≈52×68≈36+5×8=21×80=33×200≈138÷

7≈78÷4≈70÷8﹦604÷2=560÷8=3000÷5=96÷6=280÷7=560÷7=100×7=31×2=88÷4=【竖式计算】828÷36=568×9=307×46=54×312=【脱式计算】57×1

2÷35848-640÷161500-32×45(54+38)×6【应用题】1.星期天,王亮去爬山,他从山脚爬到山顶用了15分钟,从山顶原路返回山脚用了9分钟,已知王亮上山的速度是60米/分。(1)从山脚到山顶有多远?(2)王亮返回时每分钟行多少米?2.一辆汽车从甲地到乙地,先

用60千米/时的速度行驶了3时,然后又用80千米/时的速度行驶了2时,正好达到乙地。甲、乙两地相距多少千米?5四年级数学上册寒假作业班级考号姓名总分【口算】270+430=60÷2=70÷14=270+3

8=120-34=26×3=27×30=710-230=18×3=600÷4=540÷60=170+150=52÷4=76÷2=170×3=280-190=840÷70=50×19=70-23=28+68=【竖式计算】47×210=1

59÷94=689÷34=618÷88=【脱式计算】(24+80)×5032×(25+125)123×3+8525×(24+16)【应用题】1.下边长方形的长增加到54米,宽不变,增加后的长方形的面积是多少?27米2

.下面长方形绿地的宽要增加到24米,长不变。扩大后的绿地面积是多少?8米216平方米560平方米6四年级数学上册寒假作业班级考号姓名总分【口算】16+49=760÷20=40×25=180+55=83-48=8×13=40×170=380-2

90=2400×3=57÷3=750÷30=180+54=950÷50=96÷16=57÷19=95-59=35×2=4×130=320÷40=91÷13=【竖式计算】203×17=372÷45=338×6=328÷42=【脱式计

算】(140-70)×5484×2÷42490÷7+24178×99+178【应用题】1、妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少元?2.便民水果店2千克苹果售价5元,3千克香蕉售价10元。妈妈打算苹果和香蕉各买6千克,应付多少钱?苹果:5元:3千克香蕉:10元:2千克7四年

级数学上册寒假作业班级考号姓名总分【口算】780÷30=140+180=68÷17=480÷4=840÷20=47+53=800×6=4×18=17+54=16×50=5×190=870÷30=71-24=50÷25=45÷15=270÷30=50-43=

300÷2=14×4=90÷18=【竖式计算】234×46=613×48=395÷56=725÷74=【脱式计算】45+240÷1215×7+85×7(46-20)×30-9025×27×4【应用题】1.学校准备发练习本,发给15个班,每

班144本,还需要留40本作为备用。学校应买多少本练习本?2.修路队修一条公路,每天修165米,已经修了18天,再修120米正好完成任务。这条公路长多少米?8四年级数学上册寒假作业班级考号姓名总分【口算】5×130=30+38=94÷2=0

+230=850÷50=320-90=4×15=6×15=6×16=990÷11=700÷2=800÷20=2200-600=93-61=990÷90=24×50=960-69=18×50=96÷12=68÷4=【竖式计算】

444÷76=4321÷48=350÷34=930÷32=【脱式计算】(40-4)×252400÷80-14×283+360÷60)(420+48)÷(375-345)【应用题】1、一只山雀5天大约能吃800只害虫,照这样计算,一只山雀一

个月大约能吃多少只害虫?(一个月按30天计算。)2、一辆长客车3小时行了174千米,照这样的速度,它12小时可以行多少千米?9四年级数学上册寒假作业班级考号姓名总分【口算】420÷70=60÷20=78÷4=450÷50=370÷10=12×8=60÷30=24×20=132×3=6

30÷6=480÷80=600+40=150÷50=630÷70=500÷5=15×60=300÷60=16×30=570÷5=360÷9=【竖式计算】694÷17=5981÷26=609÷87=5070

÷39=【脱式计算】142-54÷975×4×2516×76-762900-(34+99)【应用题】1、春芽鸡场星期一收的鸡蛋,18千克装一箱。装好8箱后还剩16千克。星期一收了多少千克鸡蛋?2、王叔叔从县城开车去王庄送化肥。去的时候

每小时行40千米,用了6小时,返回时只用了5小时。返回时平均每小时行多少千米?10四年级数学上册寒假作业班级考号姓名总分【口算】20×45=16×70=150×20=240÷40=420×20=327-198=14×50=18×35=32×25=4500÷900=250

0÷50=32×20=67×4=140×9=240÷40=210÷70=400÷50=1000÷100=125×8=300×330=【竖式计算】450÷25=32000÷700=9100÷240=7936÷26=【脱式计算】720÷36÷299×53+53450-

(16+9)41×25-25【应用题】1、一辆旅游车在平原和山区各行了2小时,最后到达山顶。已知旅游车在平原每小时行50千米,山区每小时行30千米。这段路程有多长?2、公路两边植树,每边每千米要植树25棵,这条路长120千米,一共植树多少棵?11四年级数学上册寒假作业班级考号

姓名总分【口算】3×1400=80÷40=600÷30=400÷80=140×300=8800÷40=9600÷800=750-290=5×490=760×20=750÷50=37×200=660÷20=8600-

4200=350÷70=26×30=250×4=290+53=40×17=96÷8=【竖式计算】32×246=104÷24=171÷38=13×450=【脱式计算】245-(45+39)125×(8×4)×5420÷(205-198)×4460÷(29-18÷3)【应用题】1、汽车从

甲地到乙地送货,去时用了6小时,速度是32千米/小时,回来只用了4小时,回来的速度是多少?2、小明上山用了4小时,每小时行3千米,下山的速度加快,是6千米/时,下山用了多长的时间?12四年级数学上册寒假作业班级考号姓名总分【口算】540÷60=170+150=52÷4=76÷2=17

0×3=280-190=840÷70=50×19=70-23=28+68=30×15=15×60=800-130=600×50=94÷2=300÷50=90-79=840÷20=400÷8=4×23=【竖式计算】67×90=7231÷13=25×29=3842÷34=【脱式计算】

(140-70)×5463+84×2÷42490÷7+24×5(960-400)÷70【应用题】1、一只熊猫一天要吃15千克饲料,动物园准备24袋饲料,每袋20千克,这些饲料够一只熊猫吃30天吗?2、车间原计划每天生产15台机器,24天就可以完成,实际每天生产18台,实际只要几天就可以完成任

务?13四年级数学上册寒假作业班级考号姓名总分【口算】8×13=40×170=380-290=2400×3=57÷3=750÷30=180+54=950÷50=96÷16=57÷19=40×50=660÷30=380+5

7=20×35=46+50=780÷30=140+180=68÷17=480÷4=840÷20=【竖式计算】167×48=336×25=336×25=112×52=【脱式计算】25×16×1257900÷4÷25(3+25)×923-(521+504)【应用

题】1、一列火车从甲地到乙地用12小时,平均每小时行72千米,火车提速以后,平均每小时行96千米。现在火车从甲地到乙地要用多少小时?2、小红平均每分钟走70米,10分钟由家走到学校。如果想7分钟走到学校,她每分钟要走多少米?如果每分钟走50米,几分钟能到

学校?14四年级数学上册寒假作业班级考号姓名总分【口算】270÷30=50-43=300÷2=14×4=90÷18=203-42=12×7=36×2=88-59=42÷14=200÷50=70÷4=27+45=

0÷320=85÷5=5×130=30+38=94÷2=0+230=850÷50=【竖式计算】276÷23=36÷24=406÷4=195+132=【脱式计算】75000÷125÷15150×40÷502

10÷42×65600÷(25×7)【应用题】1、工程队修一段公路,原计划每天修45米,8天完成。实际只用6天就修完了,实际平均每天修多少米?2、洗衣机厂门市部,上午卖出洗衣机3台,下午卖出同样的洗衣机5台,下午比上午多收货款1512元。每台洗衣机多少元?15四年级数学上册寒假

作业班级考号姓名总分【口算】700÷2=800÷20=2200-600=93-61=990÷90=24×50=960-69=18×50=96÷12=68÷4=47+26=125×80=65÷13=38×30=700÷20=

90÷30=640÷20=92-58=26+54=1400×5=【竖式计算】117÷36=341÷26=16×270=215×36=【脱式计算】67×21+18×21321×81+321×1925×16×1257900÷4÷25【应用题】1、有36包毛巾,每包20条。把这些毛巾分装

在3个箱子里,平均每箱装多少条?2、工厂要求每人每天做36个零件。王师傅用2天就完成了3天的任务。他实际每天做多少个?16四年级数学上册寒假作业班级考号姓名总分【口算】16×5=27×3=90÷15=48÷4=630÷70=60÷30=24×20

=32×3=30÷6=12×8=480÷80=600+40=150÷50=630÷70=36÷2=50÷5=15×6=300÷60=16×3=70÷5=【竖式计算】136×15=325×65=57×158=36×

215=【脱式计算】75000÷125÷155600÷(25×7)210÷42×6150×40÷50【应用题】1、张爷爷买3只小羊用了75元,他还想再买5只这样的小羊,需要准备多少钱?2、5箱蜜蜂一年可以酿375千克蜂蜜。小林家养了这样的蜜蜂

12箱,一年大约可以酿多少千克蜂蜜?17四年级数学上册寒假作业班级考号姓名总分【口算】4500÷900=70+90=4800÷40=14×201=80÷16=420÷20=2500÷50=16×5=32×20=67×4=240

÷40=360÷60=87÷3=25×4=40×9=696÷3=125×8=8×25=80÷20=72-45=【竖式计算】35×126=235×12=332×24=33×215=【脱式计算】56000÷14000÷767×21+18×21+85×79321×81+321×1

934×3535【应用题】1、甲乙两港之间的水路长是384千米。小明上午7:00从甲地上船,晚上7:00到达乙地。这艘客船平均每小时航行多少千米?2.已知某一铁桥长1000米,现有一列火车从桥上通过,测得火车开始上桥到完全通过桥共用一分钟,

整列火车完全在桥上的时间为40秒钟,求火车的长度和速度。18四年级数学上册寒假作业班级考号姓名总分【口算】210÷70=400÷50=1000÷100=25×40=125×8=300×330=3×1400=80÷40=600÷30=400÷80=140

×300=8800÷40=9600÷800=750-290=5×490=760×20=750÷50=37×200=660÷20=8600-4200=【竖式计算】125×6=321×16=335×26=256×31=【脱式计算】347+358+352+34975×45+17×251

25×(17×8)×4375×480+6250×48【应用题】1、每箱果汁25元,小玲带200元钱可以买几箱这样的果汁?如果每箱果汁降价5元,小玲带去的钱可以买多少箱?2、果园里栽了780棵苹果树,又栽了5行梨树,每行12棵。苹果树的棵数是梨树的多少倍?19四年级数学上册寒假作业班级考号姓名总分【

口算】540÷60=280-190=30×15=300÷50=4×130=170+150=840÷70=15×60=90-79=710-230=290+53=70÷14=50×19=800-130=840÷20=40×17=810÷90=270+38=380-290=9

50÷50=【竖式计算】303×46=65×224=306×12=260×15=【脱式计算】1080÷(63-54)×80(528+912)×5-6178735×9÷457828÷38+504【应用题】1、3台织布机4小时织布336米,照这样计算,1台织布机8小时织布多少米?2、思雨花屋一部

分花的价格和九月份卖出的盆数如下表:品种菊花月季剑兰单价/元142318卖出的盆数/盆245102167(1)每种花卖了多少元?(2)一共收入多少元?

鹿哥教育
鹿哥教育
专注中小学幼儿教育
  • 文档 4401
  • 被下载 120
  • 被收藏 0
相关资源
广告代码123
若发现您的权益受到侵害,请立即联系客服,我们会尽快为您处理。侵权客服QQ:395972555 (支持时间:9:00-21:00) 公众号
Powered by 太赞文库
×
确认删除?