2017.1苏教版四年级数学上册期末试题

DOC
  • 阅读 59 次
  • 下载 0 次
  • 页数 4 页
  • 大小 136.573 KB
  • 2022-12-21 上传
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
此文档由【小喜鸽】提供上传,收益归文档提供者,本网站只提供存储服务。若此文档侵犯了您的版权,欢迎进行违规举报版权认领
2017.1苏教版四年级数学上册期末试题
可在后台配置第一页与第二页中间广告代码
2017.1苏教版四年级数学上册期末试题
可在后台配置第二页与第三页中间广告代码
在线阅读已结束,您可下载此文档阅读剩下的2 已有0人下载 下载文档0.99 元
/ 4
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.99 元 加入VIP免费下载
文本内容

【文档说明】2017.1苏教版四年级数学上册期末试题.doc,共(4)页,136.573 KB,由小喜鸽上传

转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-133447.html

以下为本文档部分文字说明:

小学四年级数学(上册)期末试卷(考试时间60分钟)2017.1题号一二三四五卷面2分总分等第得分阅卷人一、计算1.直接写出得数。32×4=30×40=540÷90=60÷4=2000÷400=5×24=6

30-70=400÷80=57÷3=75+15÷3=2.竖式计算。(带★的要验算)264÷33=644÷23=938÷46=★4400÷700=3.脱式计算。900-300÷6035×16-540÷9(564-18×24)÷12910÷[14×(73-68)]二、填空

1.在括号里填“升”或“毫升”。一瓶饮料约是450();一台热水器能盛水是80()。2.在○填上“>”、“<”或“=”。3升○2500毫升1001毫升○999升360÷6÷3○360÷9÷23.912÷

32的商是()位数,试商时可以把32看作()来试商,初商可能偏()。4.要使367÷3□的商是两位数,□里最大可填();要使商是一位数,学校班级____________姓名_________________

_学号………………………………装…………………………………………订……………………………………线…………………………………L2L1.A□里最小可填()。5.1个周角=()个直角;1个直角+1个()=1个钝角。6.用一副三角尺中()º和()º的角可以拼成105º的角。7.一组图形按△□□□△△

□□□△……排列下去,这组图形的第24个是(),在前100个图形中有()个△。8.袋中有6个白球,4个黑球,那么摸到()球的可能性大,至少摸出()个球,才能保证有一个是白球。9.如图,∠1=35º,那么∠2=()º,∠3=()º。10.用一个杯子向

空水壶里倒水,如果倒进1杯水,连壶重400克;如果倒进3杯水,连壶重720克。那么1杯水重()克。三、选择(把正确答案的序号填在括号里)1.小华所在班级的数学平均分是91分,那么小华的数学成绩()A、可能是91分B、一定小于91分C、一定大于91分2.△÷15=32……□,△最大是()。A、494

B、481C、4483.①②③④上面几个物体,从右面去观察,看到形状相同的是()。A、①②③B、②③④C、①②④4.度量一个角,角的一边对着量角器外圈上“180”的刻度,另一条边对着量角器内圈上“70”的刻度,

这个角是()。A、70ºB、110ºC、180º5.算式1500÷50,如果把被除数和除数末尾的零都划去,商应该()。A、乘10B、不变C、除以10四、操作1.量一量,下面的角是()º;经过点A画出射线L1的垂线,并量出点A到L1的距离是()毫米;画出射线L2的一条平行线。2.某校四(2)班女生踢

毽成绩统计如下表:个数0~910~1920~2930~3940~49人数12832(1)根据上表制成条形统计图。四(2)班女生踢毽成绩统计图年月(2)根据统计结果估计女生踢毽的平均成绩,在合适的答案后面打“√”。15□25□35□

(3)这个班一共有女生()人;如果小华是其中一名女生,她的成绩排在第6名,那么她最多踢了()个。五、解决问题1.王叔叔要包装480个乒乓球,每5个装一袋,每12袋装一盒。一共要装多少盒?2.修一条公路,已修好250米,没有修的是已修的9倍。这条路全长多少米?人数86

4200~910~1940~4930~3920~29个数3.小芳家栽了3行桃树、8行杏树和4行梨树。桃树每行7棵,杏树每行6棵,梨树每行5棵。杏树比梨树多多少棵?(先列表整理,再解答)4.红光水泥厂要生产600吨水泥,前12天生产180吨水泥,照这样计算,剩下的水泥还需要生产多少天?5

.一种玩具汽车,原来每辆75元。降价后,原来买4辆的钱现在可以买6辆。现在每辆玩具汽车比原来便宜了多少元?7C学科网,最大最全的中小学教育资源网站,教学资料详细分类下载!

小喜鸽
小喜鸽
好文档,与你分享
  • 文档 161806
  • 被下载 28752
  • 被收藏 0
相关资源
广告代码123
若发现您的权益受到侵害,请立即联系客服,我们会尽快为您处理。侵权客服QQ:395972555 (支持时间:9:00-21:00) 公众号
Powered by 太赞文库
×
确认删除?