苏教版数学三年级下册《4.练习一》课后习题

DOC
  • 阅读 56 次
  • 下载 1 次
  • 页数 1 页
  • 大小 586.500 KB
  • 2022-12-17 上传
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.00 元 加入VIP免费下载
此文档由【小喜鸽】提供上传,收益归文档提供者,本网站只提供存储服务。若此文档侵犯了您的版权,欢迎进行违规举报版权认领
苏教版数学三年级下册《4.练习一》课后习题
可在后台配置第一页与第二页中间广告代码
在线阅读已结束,您可下载此文档进行离线阅读 已有1人下载 下载文档0.00 元
【这是免费文档,可以免费下载】
/ 1
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.00 元 加入VIP免费下载
文本内容

【文档说明】苏教版数学三年级下册《4.练习一》课后习题.doc,共(1)页,586.500 KB,由小喜鸽上传

转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-124833.html

以下为本文档部分文字说明:

姓名:“两位数乘两位数练习练习一第2课时”学习单议一议:学校买来81块地砖铺实验室,付了4000元,找回一些。估一估,算一算,学校买的是哪种地砖?竖式:想一想:练一练:1.王大伯把收获的苹果运往外地,已经装满15车,每车28筐,还剩

下16筐。王大伯一共收获苹果多少筐?2.商店一天卖出4盒钢笔,每盒12支,每支钢笔10元,一共卖了多少元?学校不可能买的地砖是哪一种?每块()元判断理由:列式计算。每块()元计算过程:每块()元计算过程:经过比较,学校买的是哪一种?每块()元判断理由:

小喜鸽
小喜鸽
好文档,与你分享
  • 文档 161806
  • 被下载 28259
  • 被收藏 0
相关资源
广告代码123
若发现您的权益受到侵害,请立即联系客服,我们会尽快为您处理。侵权客服QQ:395972555 (支持时间:9:00-21:00) 公众号
Powered by 太赞文库
×
确认删除?