冀教版数学三年级下册《运用小数加减法解决实际问题》课后习题

DOC
  • 阅读 61 次
  • 下载 1 次
  • 页数 1 页
  • 大小 2.888 KB
  • 2022-12-21 上传
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.00 元 加入VIP免费下载
此文档由【小喜鸽】提供上传,收益归文档提供者,本网站只提供存储服务。若此文档侵犯了您的版权,欢迎进行违规举报版权认领
冀教版数学三年级下册《运用小数加减法解决实际问题》课后习题
可在后台配置第一页与第二页中间广告代码
在线阅读已结束,您可下载此文档进行离线阅读 已有1人下载 下载文档0.00 元
【这是免费文档,可以免费下载】
/ 1
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.00 元 加入VIP免费下载
文本内容

【文档说明】冀教版数学三年级下册《运用小数加减法解决实际问题》课后习题.docx,共(1)页,2.888 KB,由小喜鸽上传

转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-131879.html

以下为本文档部分文字说明:

练习设计1、任选两件,(1)、算一算:各需要多少元钱?生1:3.50+7.20=10.70(元)生2:2.80+7.20=10.00(元)生3:3.60+1.20=4.80(元)(2)、提出用减法计算的问题,并解答。生1:一本字典7

.20元,一个笔筒3.50元,一本字典比一个笔筒贵多少元?7.20-3.50=3.70(元)答一本字典比一个笔筒贵3.70元生2:一个笔筒3.50元,一本台历2.80元,一个笔筒比一本台历贵多少元?3.50-2.80=0.70(元)答:一个笔筒比一本台历贵生3:一支钢笔3.60元,一个三角板1.

20元,一支钢笔比一个三角板笔贵多少元?3.60-1.20=2.40(元)答:一支钢笔比一个三角板笔贵2.40元。生4:、、、、、、2、丫丫一家三口去大众饭店吃饭,下面是这顿饭的账单。(1)估计一下:丫丫

全家这顿饭大约要花多少元钱?(2)计算一下,100元够吗?12.5+4.5+8.5+9.5+25+15+18=93(元)93<100答:100元够.

小喜鸽
小喜鸽
好文档,与你分享
  • 文档 161806
  • 被下载 28260
  • 被收藏 0
广告代码123
若发现您的权益受到侵害,请立即联系客服,我们会尽快为您处理。侵权客服QQ:395972555 (支持时间:9:00-21:00) 公众号
Powered by 太赞文库
×
确认删除?