8.3.3《探究3交通运输问题》PPT课件3-七年级下册数学人教版

PPT
  • 阅读 41 次
  • 下载 1 次
  • 页数 8 页
  • 大小 1.744 MB
  • 2022-11-17 上传
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.90 元 加入VIP免费下载
此文档由【小喜鸽】提供上传,收益归文档提供者,本网站只提供存储服务。若此文档侵犯了您的版权,欢迎进行违规举报版权认领
8.3.3《探究3交通运输问题》PPT课件3-七年级下册数学人教版
可在后台配置第一页与第二页中间广告代码
8.3.3《探究3交通运输问题》PPT课件3-七年级下册数学人教版
可在后台配置第二页与第三页中间广告代码
8.3.3《探究3交通运输问题》PPT课件3-七年级下册数学人教版
可在后台配置第三页与第四页中间广告代码
在线阅读已结束,您可下载此文档阅读剩下的5 已有1人下载 下载文档0.90 元
/ 8
  • 收藏
  • 违规举报
  • © 版权认领
下载文档0.90 元 加入VIP免费下载
文本内容

【文档说明】8.3.3《探究3交通运输问题》PPT课件3-七年级下册数学人教版.ppt,共(8)页,1.744 MB,由小喜鸽上传

转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-17914.html

以下为本文档部分文字说明:

8.3实际问题与二元一次方程组(第3课时)人教版数学七年级下册用二元一次方程组解实际问题的主要步骤(1)审题(2)设元(3)找等量关系(4)列方程组(5)解方程组(6)检验作答温故知新问题导入(1)以

100元/t的价格购买300t原料,需费用元(2)以3元/km的价格从100km外的地方运一批货物回长寿,需运费元100×3003×100探究3如图,长青化工厂与A,B两地有公路、铁路相连.这家工厂从A地购买一批

每吨1000元的原料运回工厂,制成每吨8000元的产品运到B地.已知公路运价为1.5元/(t·km),铁路运价为1.2元/(t·km),这两次运输共支出公路运费15000元,铁路运费97200元.这批产品的销售款比原料费与运输费的和多多少元?则运2t货物走1km需运

费元一货车拉货,运价为1.5元/(t·km),1.5×2×1则运2t货物走5km需运费元则运1t货物走5km需运费元1.5×1×51.5×2×5则运xt货物走ykm需运费元1.5xy小试牛刀探究3如图,长青化工厂与A,B两地有公路、铁路相连.这家工厂从A地购买一批每吨1000元的

原料运回工厂,制成每吨8000元的产品运到B地.已知公路运价为1.5元/(t·km),铁路运价为1.2元/(t·km),这两次运输共支出公路运费15000元,铁路运费97200元.这批产品的销售款比原料费与运输费的和多多少元?原料产品原料yt产品xt合计铁路运费(元)公

路运费(元)1.5×20x1.5×10y1.2×120y1.2×110x1500097200铁路120km公路10km公路20km铁路110kmAB工厂()元()元()元()元运费=运价×数量×路程原料的铁路运费+产品的铁路运费=总的铁路运费原料的公路运费+产品的公路运费=总的公

路运费铁路运价:1.2元/(t·km)公路运价:1.5元/(t·km)解:设产品为xt,原料为yt.00015205.1105.1200971102.11202.1xyxy400300yx解得(元))(80088712001120004000004002答:

这批产品的销售款比原料费与运输费的和多1887800元.)(972001500010008000yx)(200970001540000013000008

小喜鸽
小喜鸽
好文档,与你分享
  • 文档 161806
  • 被下载 28744
  • 被收藏 0
相关资源
广告代码123
若发现您的权益受到侵害,请立即联系客服,我们会尽快为您处理。侵权客服QQ:395972555 (支持时间:9:00-21:00) 公众号
Powered by 太赞文库
×
确认删除?