【文档说明】菜品价格测试题.docx,共(7)页,16.628 KB,由同学文档上传
转载请保留链接:https://www.ichengzhen.cn/view-309009.html
以下为本文档部分文字说明:
菜品价格测试题(100.00分)欢迎参加本次测试(○代表单选题,□代表多选题)1、莜面鱼鱼的价格是?【单选题】A.43元/份40元/会员价B.43元/份39元/会员价C.41元/份39元/会员价正确答案:
B2、浇汁莜面的价格是?【单选题】A.41元/份40元/会员价B.43元/份40元/会员价C.43元/份39元/会员价正确答案:C3、绿豆芽拌莜面的价格是?【单选题】A.29元/份23元/会员价B.26元/份23元/会员价C.26
元/份21元/会员价正确答案:B4、酸菜炒莜面的价格是?【单选题】A.36元/份31元/会员价B.36元/份33元/会员价C.39元/份33元/会员价正确答案:B5、油泼香椿莜面的价格是?【单选题】A.39元/份B.36元
/份C.43元/份正确答案:A6、莜面蒸饺的价格是?【单选题】A.19元/3个38元/6个B.21元/3个38元/6个C.19元/3个39元/6个正确答案:A7、烤羊排的价格是?【单选题】A.139元/大份
73元/小份B.136元/大份73元/小份C.139元/大份76元/小份正确答案:A8、烤羊腿的价格是?【单选题】A.189/份B.186/份C.198/份正确答案:A9、烧羊棒的价格是?【单选题】A.7.9元/两B.7.6元/两C.7.3元/两正确答案:A10、11.羊蝎
子的价格是?【单选题】A.56元/小份128元/大份、118元/会员价B.59元/小份129元/大份、118元/会员价C.59元/小份128元/大份、116元/会员价正确答案:A11、铁板炒烤羊肉的价格是?【单选题】
A.49元/份B.48元/份C.46元/份正确答案:A12、羊肉锅锅的价格是?【单选题】A.159元/份138元/会员价B.158元/份138元/会员价C.158元/份139元/会员价正确答案:B13、草原羊杂汤的价格是?【单
选题】A.58元/份B.59元/份C.63元/份正确答案:B14、羊肉烧麦的价格是?【单选题】A.16元/3个26元/6个B.13元/3个26元/6个C.13元/3个29元/6个正确答案:B15、小锅牛肉的价格是?【单选题】A.89元/份B.98
元/份C.86元/份正确答案:A16、牛大骨的价格是?【单选题】A.36元/斤B.43元/斤C.39元/斤正确答案:C17、熬足8小时牛肉汤泡馍的价格是?【单选题】A.33元/份26元/会员价B.36元/份29元/会员价C.33元/份29
元/会员价正确答案:C18、猪大骨烩酸菜的价格是?【单选题】A.59元/份B.56元/份C.49元/份正确答案:A19、小炖肉烩豆腐的价格是?【单选题】A.36元/份B.39元/份C.43元/份正确答案:B20、葱香烤鱼的价格是?【单选题】A.69元/份B.
67元/份C.79元/份正确答案:A21、伊犁辣皮子烩大盘鸡的价格是?【单选题】A.79元/份B.76元/份C.73元/份正确答案:A22、8小时浓鸡汤煮榆林豆腐的价格是?【单选题】A.39元/份B.43元/份C.36元/份正确答案:A23、干锅花菜
的价格是?【单选题】A.36元/份B.43元/份C.39元/份正确答案:A24、铁板口蘑丁的价格是?【单选题】A.46元/份B.43元/份C.49元/份正确答案:A25、胡麻油炒鸡蛋的价格是?【单选题】A.26元/份B.29元/份C.33元/份正确答案:B26、果蔬大拌菜的价
格是?【单选题】A.36元/份33元/会员价B.36元/份31元/会员价C.39元/份36元/会员价正确答案:A27、黄米凉糕的价格是?【单选题】A.29元/份23元/会员价B.29元/份26元/会员价C.33元/份26元/会员价正
确答案:B28、西贝面筋的价格是?【单选题】A.29元/份26元/会员价B.29元/份23元/会员价C.33元/份26元/会员价正确答案:A29、冰鲜木耳的价格是?16元/份【单选题】A.16元/份B.18元/份C.19
元/份正确答案:A30、酵素萝卜的价格是?【单选题】A.12元/份B.9元/份C.15元/份正确答案:A31、拌黄豆芽的价格是?【单选题】A.21元/份B.19元/份C.23元/份正确答案:B32、冷榨胡麻油调黄瓜的价格是?【单选题】A.19元/份B.26元/份C.
16元/份正确答案:C33、手工杂粮方饼(红豆/原味)的价格是?【单选题】A.9元/个B.9元/个8元/会员价C.8元/个6元/会员价正确答案:B34、黄米八宝饭的价格是?【单选题】A.16元/份B.21元/份C.19元/份正确答案:A35、沙棘饮料的价格是?【单选
题】A.23元/瓶B.21元/瓶C.25元/瓶正确答案:A36、自制酸奶的价格是?【单选题】A.10元/罐B.12元/罐C.9元/罐正确答案:A37、黄馍馍和香豆酥饼的价格分别是?【单选题】A.5元/
个5元/个B.5元/个6元/个C.6元/个5元/个正确答案:A38、西贝大花卷和手工大馒头的价格分别是?【单选题】A.19元/个12元/个B.12元/个12元/个C.12元/个19元/个正确答案:A39、红枣饮料的价格是?【单选题】
A.21元/杯B.23元/杯C.25元/杯正确答案:B40、苦荞茶的价格是?【单选题】A.5元/位B.8元/位C.6元/位正确答案:A